Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Inhalt:

MitarbeiterInnen

Institutsleiterstellvertreterin

Foto Kontaktinformationen
Foto: Müller, Maria, Ao.Univ.-Prof. Dr.phil.

Müller, Maria, Ao.Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:maria.mueller@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5641

Bereichsleiterstellvertreter

Foto Kontaktinformationen
Foto: Grube, Martin, Univ.-Prof. Mag. Dr.rer.nat.

Grube, Martin, Univ.-Prof. Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:martin.grube@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5655

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Foto Kontaktinformationen
Foto: Berg, Christian, Dipl.-Biol. Dr.rer.nat.habil.

Berg, Christian, Dipl.-Biol. Dr.rer.nat.habil.

E-Mail:christian.berg@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5747

Foto: Fernandez Mendoza, Fernando, Dr.phil.nat.

Fernandez Mendoza, Fernando, Dr.phil.nat.

E-Mail:fernando.fernandez-mendoza@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5645

Foto: Gasperl, Anna, Mag. Dr.rer.nat. Bakk.rer.nat.

Gasperl, Anna, Mag. Dr.rer.nat. Bakk.rer.nat.

E-Mail:anna.gasperl@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5642

Foto: Grube, Martin, Univ.-Prof. Mag. Dr.rer.nat.

Grube, Martin, Univ.-Prof. Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:martin.grube@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5655

Foto: Jammer, Alexandra, Mag. Dr.rer.nat.

Jammer, Alexandra, Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:alexandra.jammer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5633

Foto: Magnes, Martin, Mag. Dr.rer.nat.

Magnes, Martin, Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:martin.magnes@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5663

Foto: Maier, Stefanie, Dr.rer.nat. Bakk.rer.nat. MSc.

Maier, Stefanie, Dr.rer.nat. Bakk.rer.nat. MSc.

E-Mail:stefanie.maier@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8834

Foto: Monschein, Stephan, Mag. Dr.rer.nat.

Monschein, Stephan, Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:stephan.monschein@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8802

Foto: Müller, Maria, Ao.Univ.-Prof. Dr.phil.

Müller, Maria, Ao.Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:maria.mueller@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5641

Foto: Obermayer, Walter, Ass.-Prof. Mag. Dr.phil.

Obermayer, Walter, Ass.-Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:walter.obermayer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5658

Foto: Pfeifhofer, Hartwig, Ao.Univ.-Prof. Mag.rer.nat. Dr.phil.

Pfeifhofer, Hartwig, Ao.Univ.-Prof. Mag.rer.nat. Dr.phil.

E-Mail:hartwig.pfeifhofer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5639

Foto: Scheuer, Christian, Ass.-Prof. Dr.phil.

Scheuer, Christian, Ass.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:christian.scheuer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5664

Foto: Simon, Uwe, Univ.-Prof. Dipl.-Biol. Dr.

Simon, Uwe, Univ.-Prof. Dipl.-Biol. Dr.

E-Mail:uwe.simon@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5643

Foto: Stabentheiner, Edith, Ass.-Prof. Dr.phil.

Stabentheiner, Edith, Ass.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:edith.stabentheiner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5637

Foto: Strasser, Eva, Mag.rer.nat.

Strasser, Eva, Mag.rer.nat.

E-Mail:eva.strasser@uni-graz.at

Foto: Theisl, Lisa, BSc MSc.

Theisl, Lisa, BSc MSc.

E-Mail:lisa.theisl@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8796

Foto: Weber, Bettina, Univ.-Prof. Dr.

Weber, Bettina, Univ.-Prof. Dr.

E-Mail:bettina.weber@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5694

Foto: Werner, Tomas, Univ.-Prof. Dr.rer.nat.

Werner, Tomas, Univ.-Prof. Dr.rer.nat.

E-Mail:tomas.werner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5632

Foto: Wetschnig, Wolfgang, Ao.Univ.-Prof. Dr.phil.

Wetschnig, Wolfgang, Ao.Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:wolfgang.wetschnig@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5647

Foto: Wonisch, Astrid, Mag. Dr.rer.nat.

Wonisch, Astrid, Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:astrid.wonisch@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8812

Foto: Zellnig, Guenther, Ao.Univ.-Prof. Dr.phil.

Zellnig, Guenther, Ao.Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:guenther.zellnig@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5631

Allgemein Bedienstete/GärtnerInnen

Foto Kontaktinformationen
Foto: Adam-Lackner, Doris

Adam-Lackner, Doris

E-Mail:do.lackner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5748, 7900

Foto: Bodmann, Anna, Bakk.phil.

Bodmann, Anna, Bakk.phil.

E-Mail:anna.bodmann@uni-graz.at

Foto: Bongers, Viola

Bongers, Viola

E-Mail:viola.bongers@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5748, 7901

Foto: Gaber, Monika

Gaber, Monika

E-Mail:monika.gaber@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5748, 7913

Foto: Galik, Thomas

Galik, Thomas

E-Mail:thomas.galik@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5748, 7912

Foto: Hammer, Helga

Hammer, Helga

E-Mail:helga.hammer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5636

Foto: Hiden, Margarete

Hiden, Margarete

E-Mail:margarete.hiden@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5748, 7902

Foto: Marquart, Kurt

Marquart, Kurt

E-Mail:kurt.marquart@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5652, 5748, 7911

Foto: Michalski, Rene, Kontrollor

Michalski, Rene, Kontrollor

E-Mail:rene.michalski@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5748, 7903

Foto: Stieber, Franz

Stieber, Franz

E-Mail:franz.stieber@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5748, 7904

Foto: Straussberger, Ulrike

Straussberger, Ulrike

E-Mail:ulrike.straussberger@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5748, 7907

Foto: Thalhammer, Martina

Thalhammer, Martina

E-Mail:martina.thalhammer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5748, 5751, 7910

Foto: Wilfling, Jonathan, BSc

Wilfling, Jonathan, BSc

E-Mail:jonathan.wilfling@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5651

Allgemein Bedienstete/Lehrlinge des Bot. Gartens

Foto Kontaktinformationen
Foto: Dambrich, Sophia

Dambrich, Sophia

E-Mail:sophia.dambrich@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5748, 7905

Foto: Kerschbaumer, Jenny-Cheyenne

Kerschbaumer, Jenny-Cheyenne

E-Mail:jenny.kerschbaumer@uni-graz.at

Foto: Wirtl-Mölbach, Wanja

Wirtl-Mölbach, Wanja

E-Mail:wanja.wirtl-moelbach@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5748, 7906

Allgemein Bedienstete/Sekretariat

Foto Kontaktinformationen
Foto: Lichtenegger, Ingrid, Fachoberinspektorin

Lichtenegger, Ingrid, Fachoberinspektorin

E-Mail:ingrid.lichtenegger@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5630

Foto: Weidner, Edith, Fachoberinspektorin

Weidner, Edith, Fachoberinspektorin

E-Mail:edith.weidner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5640

Allgemein Bedienstete/Technische(r) AssistentIn

Foto Kontaktinformationen
Foto: Feiertag, Doris, BSc MSc.

Feiertag, Doris, BSc MSc.

E-Mail:doris.feiertag@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5650

Foto: Häusl, Bettina

Häusl, Bettina

E-Mail:bettina.haeusl@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8834

Foto: Krbez, Peter

Krbez, Peter

E-Mail:peter.krbez@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8796

Foto: Möstl, Stefan, Mag.rer.nat. Bakk.rer.nat. Ing.

Möstl, Stefan, Mag.rer.nat. Bakk.rer.nat. Ing.

E-Mail:stefan.moestl@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5635, 5638

Foto: Remele, Klaus

Remele, Klaus

E-Mail:klaus.remele@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8811

Foto: Willfurth, Regina

Willfurth, Regina

E-Mail:regina.willfurth@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8821

Allgemein Bedienstete/Herbariumsassistentin

Foto Kontaktinformationen
Foto: Scharfetter, Astrid, Mag.rer.nat.

Scharfetter, Astrid, Mag.rer.nat.

E-Mail:as.scharfetter@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8626, 8841

Allgemein Bedienstete/Laboranten

Foto Kontaktinformationen
Foto: Koller, Herbert, Fachinspektor

Koller, Herbert, Fachinspektor

E-Mail:herbert.koller@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5644

Foto: Kosnik, Peter

Kosnik, Peter

E-Mail:peter.kosnik@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5755

Foto: Trummer, Gerhard, Fachinspektor

Trummer, Gerhard, Fachinspektor

E-Mail:gerhard.trummer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8807

Projekte/LeiterInnen

Foto Kontaktinformationen
Foto: Stocker, Elfriede, Univ.-Doz. Dr.phil.

Stocker, Elfriede, Univ.-Doz. Dr.phil.

E-Mail:elfriede.stocker@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5661

Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Zusatzinformationen:


Ende dieses Seitenbereichs.